Из чего делают зеркала для танцевальных залов?

4269

Зеркала, устанавливаемые в хореографических залах, позволяют занимающимся увидеть себя в полный рост, что способствует правильному выполнению движений. Они также способствуют согласованию действий с партнером. Увидеть себя со стороны особенно важно при освоении нового умения. Но какие зеркала устанавливаются в хореографических залах?

Зеркала в хореографические залы производятся из нескольких материалов:

✔ Стекло. Такие изделия традиционно использовались в залах для занятий танцами. Но из-за травмоопасности используемый их создания материал стали заменять другими составами.
✔ Панели из акрила. Подобные зеркала легче стеклянных и безопаснее, но они не могут отображать предметы настолько четко, чтобы этого было достаточно для профессиональных хореографических залов.
✔ Небьющиеся составы. Зеркала из подобных материалов полностью безопасны для здоровья занимающихся людей, так как даже при ударе осколки полотна остаются на пленке, не разлетаясь по помещению.

Стеклянные зеркала для зала являются более дешевым вариантом и устанавливаются во многих танцевальных студиях, но со временем от них отказываются в пользу более безопасных изделий. Изготовление может происходить по заказу. В таком случае изделие будет подходить по размерам помещения, поэтому не придется приобретать несколько полотен и соединять их на стене. Чтобы купить зеркала для зала, необходимо знать длину и высоту стены и представлять, в каком месте будут установлены изделия.

Монтаж зеркал

l 1

Устанавливаются зеркала для спортивных залов несколькими способами:

✔-на скрытый крепеж;
✔-при помощи специального клея;
✔-на декоративный крепеж;
✔-на двусторонний скотч.

Выбор определенного способа зависит от того, на какую поверхность производится установка и от того, какой вес имеет все полотно. Если размер изделия небольшой, то устанавливаться оно может на двусторонний скотч.

Большие зеркала для танцевальных залов закрепляются при помощи специального клея. Некоторые мастера производят установку на жидкие гвозди, но такой способ менее надежен, так как материал не выдерживает нагрузки и зеркала могут отсоединиться от стены через несколько лет.

Чтобы не беспокоиться о безопасности людей, занимающихся в хореографическом зале, стоит доверить такую работу профессионалам, которые производят установку таких изделий.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании