Стеклянные раздвижные перегородки появились совсем недавно. Они стали отличным дополнением к системам, которые уже имеются на рынке безрамного остекления.Они могут быть установлены не только внутри помещения, но и на фасадах зданий. Эти раздвижные системы славятся своей функциональностью и с их помощью остекляются даже проемы сложной геометрии.

В продаже эти системы появились совсем недавно и еще не получили своего русского названия. В английском языке они называются «sliding glass walls». Некоторые специалисты строительной сферы называют их раздвижными стенами, стеклянными подвижными стенами, стеклянными мобильными перегородками и т. д. Но наиболее данным системам подходит название беспороговое мобильное остекление. Такое определение полностью передают всю суть системы.

statia25 04   besedka2   kreativnyy-dizayn-ofisa-mediakompanii-mashable-02

 

асто стеклянные раздвижные стены используются при необходимости разделить пространство внутри помещения, сохранив при этом хороший обзор и уровень безопасности. Рассматриваемая система позволяет создать остекление для таких объектов, как беседка, веранда, павильон и т. п. Мобильные перегородки могут быть стеклянными, а также непрозрачными. Они нашли свое применение в общественных постройках, дизайном которых предусмотрены комнаты большой площади (конференц-залы, фойе и т.д.).

Нередко раздвижные перегородки из стекла можно встретить в торговых центрах. Они выполняют функцию разделения зон или торговых площадей. Также существуют раздвижные системы со звукоизоляцией. Особенно актуальными они являются для бизнес-центров или банков. В таких зданиях они нужны для гибкого отделения конференц-залов или помещений, в которых проводятся переговоры. Раздвижные cтенки являются настоящим сокровищем для дизайнеров и архитекторов. С их помощью воплощаются в жизнь даже самые смелые проекты, так как подобные системы считаются ярким и многофункциональным решением. Их можно использовать в торговых, корпоративных и других типах помещений.

456ef08bf1     56    Ofisnyie-peregorodki    

Мобильная перегородка представляет собой подвижные секции, выполненные из стекла и подвешенные к профилю, являющемуся несущим, посредством роликовых кареток. С помощью этих кареток и происходит перемещение стеклянных секций по направлению профиля. Также движение может быть под углом или криволинейным.

При перемещении секции они собираются на краю проема. Таким образом, экономится много места. В открытом состоянии створки оказываются в парковочной зоне, а на полу остаются лишь круглые втулки, имеющие подпружиненные крышки. Они выполняют функции ответных частей язычков защелки. 

Популярность раздвижных стеклянных стен обусловлена их прозрачностью, отсутствием порогов, возможность полностью открывать проем и т. д. Такие системы весьма просты в эксплуатации. Выполнить открыть или закрыть проем можно за несколько минут.

Мобильное остекление славится своей возможностью перекатываться через углы и совершать повороты. Актуальными такие системы будут для криволинейных веранд и радиальных проемов. Еще их можно устанавливать внутри помещений сложной конфигурации. Парковочных зон для створок может быть две с обеих сторон проема. Длина установленной системы может быть абсолютно любой. Ограничений в этом плане не существует.

В большинстве случаев первая секция делается распашной. Они выполняют функцию двери и могут дополнительно оснащаться ручками, замками, доводчиками и т. п. Такая конфигурация дает возможность пройти через систему без необходимости ее полного или частичного открытия. Особенно актуальной такая функция будет в зимний период года.

Компания NewGlas предлагает услуги по изготовлению и установке широкого ассортимента изделий из стекла «под ключ». Сделать заявку на приобретение или задать вопрос можно по тел:+7-499-390-55-40 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании