Стеклянные перегородки для офиса: современные идеи организации внутреннего пространства

В этом помогут офисные перегородки, популярность которых с каждым днем только увеличивается. Хорошей идеей станет обустройство личного рабочего места для каждого работника, что позволит увеличить продуктивность труда.

Преимущества офисных стеклянных перегородок

Сейчас установка стеклянных перегородок очень распространена. Это связано с тем, что бизнесмены желают наиболее рационально использовать каждый метр площади. Важно подчеркнуть, что современные производители выпускают стеклянные перегородки с презентабельным дизайном, гармонично дополняющие офисный интерьер, что увеличивает солидность компании в глазах конкурентов и сотрудников.

Почему стеклянные перегородки для офиса пользуются большой популярностью? Далеко не каждая фирма имеет возможность обустроить каждому работнику индивидуальный кабинет. Эта проблема решаема благодаря перегородкам из стекла, которые позволяют сформировать отдельные зоны на рабочем пространстве. С их помощью можно обустроить рабочие кабинеты, гардеробную, зону для обеденного перерыва и приема пищи.

DSCN1050 IMG 7155 gusj hrustaljnyy 17 DSCN1244

Важно отметить, что внедрение стеклянных перегородок позволит структурировать помещение, не приводя при этом к уменьшению свободного пространства. В человека не возникнет чувства ограниченности в свободе, как это часто происходит с перегородками, к примеру, из гипсокартона. Иногда помещение офиса не поддается перепланировке в связи с некоторыми причинами. Оптимальным вариантом в этом случае является установка перегородок, на которые не требуется больших финансовых затрат и проведения капитальных ремонтных работ. Эти установки применяют в торговых центрах, спортивных залах и даже в квартирах.

Виды стеклянных перегородок

В зависимости от способа монтажа офисные перегородки делятся на такие типы:

✔ Стационарные
Этот вид включает конструкции с рамой и без. На современном рынке существует огромный выбор вариантов, так что вы сможете подобрать офисную перегородку под свои требования к функционалу и дизайнерскому решению. Кроме того, доступны разные виды моделей: распашные, раздвижные и другие. Стационарные конструкции могут использоваться для организации кассовых кабин.
✔ Мобильные
Отличаются легкостью в перемещении. В эту модель можно встроить дополнительные шкафы, полки, столики, тумбы и другие элементы мебели.
Важное преимущество установки этих изделий заключается в том, что процесс не требует затрат на уборку и вывоз мусора. Монтаж перегородок в офисе улучшит шумоизоляцию и обеспечит прозрачность помещения.
Подобрать изделие, которое бы оптимально подходило под интерьер офиса и отвечало всем требованиям к функционалу, не составит большого труда.

Профессионально обустроенное рабочее пространство в офисе будет стимулировать работоспособность, повысит уровень эффективности и удобство работы сотрудников.
Для оформления офисного рабочего пространства чаще всего в качестве материала используют именно стекло. Этот относительно доступный материал позволяет воплотить любые оригинальные решения. Более того, ведущие производители выпускают изделия с хорошими эксплутационными характеристиками.

Легкие и прозрачные стеклянные перегородки помогут оформить офис, соблюдая современные тенденции. Они послужат также и как декоративный элемент помещения. Стеклянные перегородки выполнены из триплекса или качественного закаленного стекла. Касаемо безопасности, перегородки обладают высокой устойчивостью к механическим воздействиям, так что рисков получить травму практически нет. При ударе закаленное стекло образует тупые осколки, а триплекс защищен специальной пленкой от рассыпания.

Перегородки обладают такими характеристиками как долговечность фурнитуры, прочность каркаса, безопасность в эксплуатации. При заказе изделий следует обращаться только в проверенные компании.



Рекомендации от дизайнеров

Стекло — универсальный и многофункциональный материал, который можно применить практически для всех интерьеров. Для офиса он оптимальный, так как снабжает многообразием функций и, в то же время, воплощает современный и элегантный интерьер помещения. Стеклянные офисные перегородки подойдут для разных целей. Монтаж этих механизмов позволит поделить пространство на отдельные рабочие зоны: комната для обеденного перерыва, для переговоров, рабочие места сотрудников, коридоры, кабинет и другие зоны. С помощью перегородок можно без сложного ремонта организовать внутреннее пространство помещения. Монтаж не предполагает трудностей, конструкции собираются на месте установки. Изделия закрепляются без использования окраски и шпаклевки, а при помощи дополнительных элементов.

Офисы могут быть оформлены в разных современных стилевых направлениях. Среди них самыми популярными являются два стиля, которые обладают такими характеристиками:

1. Светлота и открытость помещения, а также незначительные признаки агрессивности и ощущение динамичности.
2. Во втором варианте, как и в предыдущем, делается акцент на открытое пространство, но здесь приветствуется смешение стилей. Характерные черты этого стиля — легкость, изящность линий и форм, мягкость.

Перегородки из стекла представлены широким выбором на любой вкус и функционал. Они делятся на складные и раздвижные типы, глухие и распашные, встречаются и другие виды.

При выборе конструкции следует ориентироваться на ожидаемый результат и предназначение устанавливаемых перегородок: для офисов минималистического стиля следует выбирать строгие модели; для оформления элитных интерьеров необходимо отдать предпочтение дорогим изящным моделям; если офис выполнен в стиле хай-тек, подойдут безрамные перегородки из стекла; витражи с оригинальными узорами и другие рисунки придадут неповторимость и подчеркнут своеобразный стиль помещения; для оформления интерьеров в офисе применяется прозрачное или тонированное стекло. Кроме того, используются матовые конструкции, витражи с узорами и логотипами компаний; для небольших помещений хорошим решением станет установка раздвижных конструкций, они монтируются почти в любом месте.


starpsienas15

3 47

DSCN9711

20081214204916

Одно из главных преимуществ установки офисных стеклянных перегородок — возможность улучшить внешний вид помещения, а значит поднять уровень солидности и презентабельности фирмы. Офис с подобными механизмами смотрится эффектно и светло. Это решение дает возможность создать иллюзию единого пространства, при этом помещение будет разделено на отдельные зоны. Руководитель компании через прозрачные стены сможет легко определить, чем занимается в данный момент его сотрудник, тем самым способствовать увеличению работоспособности. Стекло — универсальный материал при оформлении интерьера, поэтому он завоевал такую популярность.

Производители изделий из стекла предлагают широкий ассортимент офисных перегородок, которые хорошо впишутся в любой интерьер. Продуманный к мелким деталям дизайн офиса не только станет стильным и современным дизайнерским решением, но и будет способствовать улучшению эффективности работников.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании