1 413

Как при проектировании и строительстве дома, так и при его финишной отделке заказчику дано право руководствуясь своей фантазией выбирать тот или иной тип остекления.

От исполнителя требуется квалифицированно претворить в жизнь все пожелания клиента. Наша фирма не первый год занимается остеклением загородных домов, за это время накопила опыт и готова решать задачи любой сложности.

Комплекс работ по остеклению частного дома (коттеджа) включает:

- остекление оконных проемов;
- создание стеклянных дверей и тамбуров;
- остекление зимних садов;
- панорамное остекление фасада.

Именно панорамное остекление становится все более популярным в современной архитектуре. Это обусловлено несколькими причинами:

1. Просто остеклением оконных проемов, пускай даже очень необычной формы, уже никого не удивишь - это изжившая себя мода прошлого века. Современные тенденции предполагают частичное или полное остекление стен, создание прозрачной крыши, стеклянные полы и т.д. Эти архитектурные концепции удачно прижились в Европе, где люди по достоинству оценили красоту и изящество полностью прозрачных фасадов. Сейчас эти идеи пользуются большим успехом и активно внедряются в нашей стране.

2. Панорамное остекление обеспечивает высокий уровень освещенности внутри здания за счет естественного света. Чтобы внутренние помещения излишне не нагревались под действием солнечных лучей, для фасадного остекления применяются стекла с тонировкой и зеркальным светоотражающим

3. Остекленный фасад визуально увеличивает внутреннее пространство помещения, появляется ощущение, что стены находятся где-то вне здания! Можете себе представить, какой чудесный вид будет открываться, если недалеко от дома находится река или озеро!

4. Стеклянный фасад выглядит гораздо более эстетично, чем оштукатуренные или облицованные стены, при этом не нуждается в каком-то особом уходе. Лишь иногда, и то по мере необходимости, потребуется помыть стекла внутри и снаружи.

Важно отметить, что остекление любого загородного дома это довольно непростая и очень ответственная работа, так как:
• Площадь стеклянных конструкций составляет значительную часть внешней поверхности здания, при этом элементы остекления должны гармонично сочетаться как с внутренним интерьером, так и с внешним архитектурным обликом дома.
• Все элементы остекления должны быть точно просчитаны и квалифицированно установлены, чтобы дальнейшее пользование оконными конструкциями было простым и удобным.

А поскольку работы по остеклению считаются одними из самых дорогостоящих в процессе возведения нового дома, очень важно обращаться к настоящим профессионалам.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании