В многоквартирных и частных домах балкон можно оборудовать как стандартными стеклопакетами, так и ограждениями из стекла. Но при этом нужно понимать, что в жилых домах стеклянные ограждения имеют определенные особенности, которые нужно обязательно учитывать, планируя их установку. Правила такого остекления нужно изучить заранее.

Остекление балконов


Из всех этапов обустройства балкона ограждение его является одним из самых важных. Он него требуется в дальнейшем выполнять сразу две роли – эстетическую и функциональную. Безопасность ограждений балкона имеет первостепенное значение, поэтому увеличивающуюся нагрузку на перекрытия и несущие стены нужно рассчитывать очень внимательно. Также существуют определенные санитарно-гигиенические, пожарные и другие требования.

Балконные ограждения при строительстве любых строений проектируют одновременно с проектированием здания. Возводятся они также одновременно, поэтому всем необходимым требованиям изначальные ограждения полностью соответствуют. Если же речь идет о замене имеющейся конструкции или установке нового ограждения, нужно обязательно проверить, будет ли оно соответствовать предъявляемым требованиям и строительным нормам. Не только вес и габаритные размеры, но и внешний вид балконных ограждений часто строго регламентируются в многоквартирных домах. Особенно большое внимание им уделяется в домах, которые представляют архитектурную или историческую ценность. Общий облик здания ограждения балкона могут нарушить, даже если изменения в них вносятся незначительные. С управляющими и контролирующими инстанциями этот вопрос нужно обязательно согласовывать.


odinarnaya-balkona-ot-1500-grn 333jdhgdk  

На внешний вид балконных ограждений никаких ограничений не накладывается, если устанавливаются они в частном доме. Владельцы такой недвижимости могут выбирать варианты совершенно свободно. Вариантов ограждений балконов из стекла сегодня имеется очень много. Это могут быть как относительно простые конструкции, включающие в себя стойки из металла и стекло, так и сооружения сложной и гнутой формы.

Независимо от стиля дома можно выбрать вариант стеклянного балконного ограждения, ведь они могут быть самыми разнообразными. Сегодня имеется большой выбор как самого стекла, так и фурнитуры и крепежных элементов. Даже в рустикальный стиль бревенчатых домов можно вписать ограждения для балкона из стекла, причем смотреться они будут стильно и гармонично. Практически обязательными являются стеклянные конструкции в современных коттеджах, оформленных в стиле хай-тек и других современных направлениях.

Устойчивость к образованию коррозии, длительный срок службы, простота обслуживания и гигиеничность – основные плюсы балконных ограждений из стекла. Все они в полной мере проявляют себя в том случае, если спроектирована и смонтирована подобная конструкция будет правильно. Доверить разработку и установку ограждений из стекла стоит специализированным компаниям.


В таких организациях стеклянные ограждения предлагаются чаще всего «под ключ». Для самых разных случаев и условий профессионалы смогут подобрать подходящее решение. Ограждения из стекла могут устанавливаться как в частных домах, так и в отелях, деловых центрах и других общественных зданиях.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании