Двери «гармошка», выполненные из стекла, производят неизгладимый эффект, на каждого, кто их увидит. Они придают жилищу особый стиль, что обеспечивается простотой и визуальной легкостью конструкции, наполняя его дополнительным светом.
Этот вид межкомнатных складных дверей не подчиняется ни одному из традиционных стереотипов. В эксплуатации они совершенно безопасны, поскольку характеризуются высокой прочностью и надежностью конструкции.

 

71   123 

Кроме этого стеклянная дверь-гармошка может быть представлена, как дверь-книжка, которую составляют две ламели-створки. Срок службы такой двери более долгий, поскольку она несколько крепче и будет служить до возникновения первых неполадок в работе системы. Благодаря двум ламелям, которые проще прикладывать к стене, книжку легче закрывать.
Цена стеклянной двери зависит от количества используемых ламелей. Чем больше их в составе, тем выше стоимость. Это объясняется тем, что с увеличением количества возрастают расходы материалов и трудовые затраты.

besedka4   images

Крепление двери-гармошки осуществляется следующим образом:

• Первоначально следует закрепить к стене или дверному проему крайнюю боковую сторону створки;
• Далее необходимо в верхней либо нижней направляющей закрепить ламели, выполненные из триплекс или закаленного стекла. Для крепления следует брать ту направляющую, в которой установлены плиссированные полотна.

Для крепления дверей между собой используются специальные навесы. В зависимости от размеров дверей, по направляющим движутся несколько роликов. Створки дверей могут быть изготовлены, как в профиле, либо алюминиевом, либо деревянном, так и без него.

Для того, чтобы система дверей работала плавно, применяются специальные стопора-флажки и синхронизаторы, которые отвечают, как за равномерное движение ламелей, так и на возможность параллельно складывать их у стены.

 

Достоинства и недостатки дверей-гармошек:

system

• Использование стеклянной двери способствует обеспечению дополнительного освещения. Её можно использовать в качестве окна для помещений, в которых их совсем нет. Также стеклянные двери прекрасно подойдут для оформления зимнего сада;

• Дверь может служить в качестве дополнительного элемента перекрытия в помещениях, имеющих сложную геометрическую форму;

• Дверь гармошка, выполненная из стекла, добавит стиля в интерьер любого ресторана, бутика, торгового зала, частного дома, квартиры или офиса;

• Отличный способ экономии пространства в помещениях малого размера;

• Может применяться в качестве перегородки, разделяющей комнату на две зоны;

• Данный вид двери характеризуется непростой системой крепления и её обслуживание потребует особого внимания;

• Монтаж двери-гармошки целесообразно применять только в случае невозможности установки других видов дверей.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании