Еще несколько десятилетий назад балконы в квартирах выполняли функцию склада под открытым небом для ненужных старых вещей и служили местом хранения автомобильных покрышек и стройматериалов. Сейчас такие навесные конструкции в основном используются в качестве открытых террас. Кроме этого, довольно-таки часто на балконах устанавливают ПВХ-окна и после утепления современными теплоизоляционными материалами, они трансформируются в дополнительные жилые помещения.

Основные преимущества раздвижных дверей и перегородок для балкона

Далеко не всегда размеры площади балкона позволяют организовать на нем комфортную комнату для отдыха. Достаточно часто бывает, что небольшая жилая комната состыкуется с длинной и узкой лоджией, на которой невозможно просто развернуться. Тем не менее, даже из такой тупиковой ситуации можно найти вполне достойный выход. В частности, установкой стеклянных раздвижных дверей можно существенно увеличить площадь балкона или лоджии.


balkon    balkon2   balkon1

Такая конструкция будет одновременно выполнять функцию как двери, так и стены. К тому же, посредством мобильных перегородок, можно воплотить в реальность самые смелые творческие замыслы и дизайнерские идеи и сделать помещение не только комфортным, но и стильным.

По мнению большинства экспертов, основными преимуществами перегородок являются:


Эстетичность.
Стеклянные раздвижные конструкции обладают высокими эстетичными качествами и привлекательностью, а также способны визуально увеличить площадь комнаты. Помимо этого, через прозрачную перегородку в помещение проникает гораздо больше солнечного света, что позволяет сократить затраты на оплату электроэнергии.

Неприхотливость в уходе.
Такие мобильные стеклянные конструкции не нуждаются в каком-либо особом обслуживании и специальном уходе. Так для возобновления внешней привлекательности, перегородки достаточно просто протирать влажной тряпкой, смоченной в простом мыльном растворе.

Функциональность.
Также перегородки используются для зонирования помещения. Так, балкон можно разграничить на несколько рабочих зон. Например, одну часть отвести для отдыха, другую под мастерскую, а в третьей – обустроить небольшой зимний сад.

Способы применения мобильных стеклянных конструкций P71205651 
Благодаря таким качествам, как мобильность и функциональность, раздвижные перегородки можно использовать для разных целей:
В том случае, если балкон выходит из кухни, то на нем можно оборудовать современное стильное и красивое хозяйственное помещение. Для этого его понадобится утеплить, застеклить, установить изящные полки и после монтажа стеклянных раздвижных перегородок, здесь можно будет сберегать банки с компотами и другие припасы.

Если же балкон примыкает к спальне, то вполне возможно организовать прекрасную и комфортную комнату для отдыха и психологической разгрузки, в которой можно будет расслабляться и медитировать после изматывающего рабочего дня.
Горожанам, испытывающим ностальгию по природе можно устроить в этом помещении маленькую оранжерею или даже небольшой огородик, отделив стеклянной раздвижной перегородкой лоджию от гостиной.

Чтобы ваша стеклянная дверь прослужила долгие годы – доверьте специалистам монтаж и подбор фурнитуры специалистам.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании