Современные технологии заставляют менять представление о привычных вещах, которые обретают абсолютно новые качества. К примеру, стекло стало универсальным строительным материалом, опередив в решении некоторых задач традиционный бетон, кирпич и дерево. Технология производства стекла и изделий из этого материала постоянно развивается, совершенствуется, что позволяет применять материал с новыми параметрами в различных областях. Кроме хрупкого и ненадежного оконного стекла наибольшее распространение получили две его разновидности – триплекс (ламинированное) и закаленное стекло. Они обладают малым весом, но при этом отличаются высокой устойчивостью к любым механическим воздействиям. Такое стекло сохраняет абсолютную светопроницаемость, оно долговечно, обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Таким образом стекло стало уникальным современным материалом, которое может применяться для оформления экстерьера здания и его внутреннего пространства.


0019 bezramnoe steklo 02

Стекло в интерьере ресторана

Дизайнеры и архитекторы активно используют преимущества этого материала в процессе проектирования объектов различного назначения. Особенно активно стекло используется в оформлении кафе и ресторанов. Стеклянные конструкции необычны и дают чувство комфорта, благодаря чему интерьер запоминается надолго. Посетителей ресторана привлекает не только изысканная кухня, но и неординарный интерьер, что является конкурентным преимуществом и частью успеха ресторанного бизнеса.

Прозрачные стеклянные перегородки в ресторанах применяются для зонирования помещения, что позволяет рационально использовать пространство. Такой материал сохраняет целостность помещения, его объем и совершенно не загромождает интерьер. Перегородки изготавливаются из триплекса, что обуславливает их высокую прочность и устойчивость к разным нагрузкам. Отделенные «соты» помещения надежно изолированы друг от друга, а если необходимо создать атмосферу приватности, применяют декоративное матирование стеклянных перегородок, навешивают жалюзи или наклеивают тонирующую пленку.

bezramnoe steklo 05   1316

В дополнение к стационарным стеклянным перегородкам могут использоваться системы раздвижного остекления. Это позволяет быстро и легко трансформировать пространство при необходимости в нужную площадь в зависимости от конкретной ситуации. Такие перегородки компактно складываются, в результате пространство становится единым целым. Стеклянные системы просты в уходе, не меняют первоначальные характеристики во время эксплуатации.

Инновация в остеклении ресторанов: постелум

Прием «постелум» применяется дизайнерами в процессе обустройства веранды ресторана или прилегающей к нему террасы. Постелум – это проем в стене, который можно закрывать створками раздвижной перегородки. Такая конструкция позволяет владельцам ресторана создавать дополнительный зал для посетителей в любое время года. Прозрачная стена надежно защищает внутреннее пространство от атмосферных осадков, уличного шума и холода. При этом посетители смогут любоваться красотами прилегающей территории через панорамный вид. Когда же наступает теплая погода, постелум можно полностью открыть.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании