В любом интерьере зеркало всегда смотрится уместно и является эффективным элементом декора. Дизайнеры знают о способности зеркал изменять восприятие пространства, поэтому часто применяют их для декорирования потолков, поверхностей стен.Вставки из зеркальных полотен также используют в некоторых вариантах мебели.

Зеркальные двери на заказ

Если вы хотите придать помещению оригинальности, используйте межкомнатные зеркальные двери. Этот элемент станет в интерьере «изюминкой», которая подчеркнет уникальность декора. Такое своеобразное зеркальное «панно» разбавит привычный интерьер и позволит усилить эффект дизайнерской мысли. Зеркальные двери имеют свое предназначение, у них, как и у других разновидностей межкомнатных дверей, существуют преимущества и недостатки. Рассмотрим их более подробно.

Предназначение зеркальных межкомнатных дверей и сфера применения

Создавая неординарный интерьер или воплощая в реальность интересные задумки по декору помещения, дизайнеры всегда стремятся использовать интересные и порой необычные вещи. В последнее время главной целью дизайнеров стало сохранение пространства помещения, избегая загромождения предметами. Для увеличения свободного места хотя бы визуально, специалисты используют несколько разных способов. Межкомнатные зеркальные двери являются самым эффективным вариантом, позволяющим расширить габариты комнаты. Кроме отражения в них всего помещения, создается эффект продолжения пространства. А это крайне важно, когда разрабатывается дизайн для малогабаритной квартиры. Но и в просторных домах, кафе, магазинах и залах ресторанов также часто устанавливают межкомнатные двери с зеркальной поверхностью.

mezhkom dv baner 7zerkalnye-dveri1

Зеркальные двери эффективно визуально расширяют пространство комнаты. Но это не единственное преимущество – благодаря стеклу значительно увеличивается освещенность. Издавна известна способность зеркал отражать любой свет, которая успешно используется и современными дизайнерами. Если в комнате установлена дверь с зеркалом, в помещении будет всегда хорошее освещение. Даже небольшой световой поток зеркальная поверхность улавливает и направляет внутрь комнаты. Особенно это заметно, когда дверное полотно устанавливается напротив окна. И даже вечером в такой комнате будет гораздо светлее обычного. Если вы будете ходить по комнате ночью, вам не понадобится включать ночник или лампу.

Разновидности зеркальных дверей

Подобно обычным, двери с зеркальной поверхностью могут отличаться своей конструкцией. В основном распространены двери-гармошки, раздвижные и распашные модели.
В конструкции раздвижных дверей присутствуют ролики и направляющие. Преимущество таких зеркальных дверей в том, что можно устанавливать необходимое количество створок, которые закроют даже широкий проем.


1mezhkomnatnie-dveri 333e4b496314

Складные зеркальные двери имеют несколько иную конструкцию. По типу открывания такие двери одновременно распашные и раздвижные. Конструкция легко устанавливается и обходится совсем недорого. Если же говорить о недостатках складных зеркальных дверей, стоит отметить их неспособность удерживать запахи внутри комнаты, то есть не подходят для кухни. Второй недостаток – конструкция характеризуется небольшим сроком службы.
Распашные зеркальные двери являются самым распространенным типом. Но выбирая такую конструкцию, следует знать об одной особенности: в комплектации с системой должны быть поворотные петли с доводчиком. Наличие таких элементов делает закрывание двери более плавным и мягким, практически бесшумным.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании