К основным функциям офисного помещения относится создание необходимой атмосферы, в которой продуктивность сотрудников не только возрастает в объемах, но и имеет положительную динамику и в качественном эквиваленте. В правильно оформленном интерьере каждый работник подсознательно ощущает себя частью коллектива, но и в то же время готов проявлять свою индивидуальность. Для реализации таких целей наилучшим вариантом являются перегородки из стекла. С их помощью можно зрительно увеличить площадь помещения, а также сделать его более светлым. Перегородки дают возможность разделить большую комнату на несколько отдельно стоящих зон.

Помимо прозрачного стекла, в офисах для зонирования часто используют матовые поверхности. В стеклах, через которые просматривается только силуэт, нуждаются во время рабочих моментов, требующих приватности: совещание, переговоры с бизнес-партнерами, беседы с клиентами. Стекла с матовой поверхностью могут быть использованы в любом интерьере, так как выполняются в различной цветовой гамме. Разместив перегородку такого типа в любой части офисного пространства, можно получить ощущение изолированности внутри помещения. Существует масса причин, по которым матовые перегородки чаще используются, нежели прозрачные.


Преимущества перегородки из матового стекла:

✔ матовая поверхность реже нуждается в очищении, особом уходе;
✔ есть возможность размещения рисунков, графики любой сложности;
✔ матовое стекло прочнее прозрачного;
В производстве перегородок для офисных помещений используют закаленное стекло толщиной не менее 8 мм, может достигать и 12 мм, которое крепче обычного стекла в 5-7 раз. Вероятность того, что такое прочный материал можно разбить, сводится к 0. Даже в случае достаточно сильных ударов, поверхность перегородки будет усыпана небольшими трещинами и царапинами.
Существует несколько способов матирования стеклянных поверхностей. От того, какой именно вариант используется в конкретном случае, будут зависеть дополнительные возможности его применения в рабочем интерьере.

 

Способы матирования стекла:

1. Пескоструйная обработка
Для обработки поверхности стекла используют воздушно-песчаную струю, направленную на объект матирования под высоким давлением. Таким способом можно не только отрегулировать прозрачность материала, но и нанести на него рисунок, надпись с одной или двух сторон, что никак не отразится на физических характеристиках обрабатываемого предмета. Воспользовавшись данной технологией, можно придать офисному помещению некую изюминку, неповторимость.
2. Сатинато.
При матировании стекла таким методом, используется химическая обработка поверхности, но только лишь с одной стороны, другая остается нетронутой. Верхний слой стекла, после реакции с химическим соединением, становится матовым и шершавым на ощупь. Изображения, нанесенные таким способом, обладают высоким качеством и долговечностью. Стекло хорошо рассеивает, падающий на него свет, мало загрязняется.
3. Матирование тонировочной пленкой
Способ относится к наиболее экономичному варианту матирования. Суть его заключается в том, что на поверхность обычного стекла наклеивается пленки различных оттенков. Стекло становится менее прозрачным и приобретает дополнительную прочность, которая позволяет мелким осколкам не разлетаться при сильных ударах. Помимо всего прочего, пленка для тонировки увеличивает уровень шумоизоляции помещения.

«Умное стекло»: меняющаяся прозрачность перегородки
В офисах небольшой площади зачастую отсутствует возможность зонирования пространства для определенных целей. В некоторых случаях, один и тот же участок служит зоной отдыха и зоной, где проводятся переговоры. Поэтому для комфортного совмещения функций пространства придумано смарт-стекло, другими словами – стекло, в котором можно изменить уровень прозрачности. Применение «умных стекол» в офисе придает нужную атмосферу и клиентам, и бизнес-партнерам.
Для офиса с небольшой площадью всегда необходимо выбирать конструкции с матовым покрытием. С помощью их можно разделить площадь так, что все сотрудники чувствуют себя уединенно в своей зоне. Рациональный подход к зонированию пространства является залогом комфортного и продуктивного рабочего процесса.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании