Точечные крепления предназначены для установки стеклянных ограждений вдоль лестниц по внешней стороне, так как они зажимаются в отверстия в стекле перпендикулярно. Уже само название говорит о том, что вы будете видеть больше стекла, а крепления будут выглядеть незаметными точками на фоне конструкции лестницы.

Стеклянные лестничные ограждения по праву вытесняют все остальные виды ограждений. В целях экономии пространства лестницам отводят небольшие квадратные метры где-нибудь в темном углу, стараясь оставить как можно больше целостных площадей для дальнейшего зонирования.
В итоге лестница получается темная и узкая в любое время суток, а за счет стекла можно не переживать об этом.

Ограждения для лестниц из стекла - конструкции, которые при монтаже не допускают большого количества регулировок. Не секрет, что полы и лестницы редко бывают идеально ровными. Если фурнитуру из нержавеющей стали иногда можно доработать на производстве, закаленное стекло уже не поддается никакой обработке.

Некоторые виды напольных и пристенных креплений для стекла напольные крепления для стеклянных ограждений.

Данный вид креплений может быть закреплен в бетон на поверхность пола, сбоку вдоль пола или лестничного марша. При установке стеклянных ограждений вдоль плоскости очень важно, чтобы стена была ровной, так как крепления будут плотно к ней прилегать и любой выступ отразится на внешнем виде и усложнит монтаж или вовсе не позволит выполнить монтаж изделия. Высота креплений может быть от 160мм до 250мм в зависимости от нагрузки, то есть толщины, ширины и высоты стеклянных полотен. Также при установке таких креплений на лестницу под углом будет перепад расстояний до края отверстия в стекле, которое должно быть равным минимум двум толщинам стекла. В остальном все зависит от вашей фантазии и пожеланий.

Лестничные ограждения из стекла

Лестничные ограждения из стекла обладают неоспоримым свойством светопропускаемости, придавая легкость и изящность всей конструкции, которая перестанет выглядеть так громоздка как прежде. Поэтому лестничное ограждение со стеклом активно используют в бизнес центрах, торговых комплекса, административных зданиях.
В помещении наполненном естественным светом создается теплая благоприятная атмосфера для совершения покупок и сделок с партнерами. Прозрачное окружающее пространство позволяет любому человеку оставаться свободным и доброжелательным, побуждая делиться яркими впечатлениями сквозь стеклянные конструкции.

Использование стеклянных ограждений

Широкий спектр цветовых решений поможет подобрать подходящие для интерьера вашего дома перила. Стеклянные перила, ограждения и лестницы – это самые современные, оригинальные и необычные варианты модернизации интерьера в доме. В последнее время ими начали обустраиваться ночные клубы, бары, дискотеки, торговые центры и рестораны. Это придает им гласности и грации. Если вы оборудуете свой дом стеклянной лестницей, то это значительно добавит роскоши и стиля в интерьер вашего дома или офиса. Это подчеркнет решительность, смелость и оригинальное мышление хозяина. Различные типы лестниц и ограждений сопровождаются элегантными перилами.
Стеклянные ограждения могут быть установлены на балконы, беседки, террасы лестничные марши. Перила и поручни бывают прямыми или изогнутой формы. Как правило, стеклянные полотна крепятся между стальными стойками ограждений и лестниц. В более строгих исполнениях, ограждения из стекла самонесущие. В конструкциях такого рода стоек не существует, а поручни устанавливаются только на верхнюю часть стекла.

Зачастую стекло комбинирует с нержавеющей сталью. Но тогда стеклянные перила и поручни не требуют большого количества стоек. Визуально это выглядит как рациональное использование простора. Ограждения из стекла приобретают элегантность и экономию пространства за счет прозрачности. Одновременно при всем этом стеклянные перила и поручни внушают свою надежность.

Компания NewGlas предлагает услуги по изготовлению и установке широкого ассортимента изделий из стекла «под ключ». Сделать заявку на приобретение или задать вопрос можно по тел:+7-499-390-55-40 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании