Использование такого простого и в то же время изысканного материала, как стекло, набирает всё большую популярность. И это совсем не удивительно, ведь с помощью стекла можно сделать ваше жилище оригинальным, добавить интерьеру легкости и света.

Большие панорамные окна – современное решение в оформлении интерьера. Они сделают любое помещение визуально больше, за счет естественного света, а также, из такого окна открывается больший вид, который скрывают обычные окна.

Стеклянные перегородки позволяют делить помещение на отдельные зоны, в то же время позволяет помещению оставаться единым целым. Такой прием часто используют в офисах, но и в жилых домах, он бывает весьма кстати. Перегородки можно выполнять как из прозрачного, так и из матового стекла. Довольно часто, дизайнеры применяют витражное и эмалированное стекло, это добавляет свою изюминку интерьеру.

Стеклянный пол и потолок — смелое решение в обстановке дома. Пол из стекла, обладает высокой прочностью, владельцам такого пола не стоит бояться, что он провалится под ногами. Плиты для него изготавливают из нескольких листов специального, ламинированного стекла, такой материал, в результате, выдерживает до 400 кг веса на 1 квадратный метр. Даже замена небольшой части пола на стеклянный, изменит внешний вид комнаты и сделает пространство легче. Пол и потолок из стекла можно приукрасить, установив подсветку, такая деталь не оставит равнодушным любого гостя.

Довольно функциональна стеклянная мебель. На смену кухонным столам из МДФ и ДСП пришли утонченные столы из стекла с фотопечатью, матовые или прозрачные. Популярны стеклянные тумбы под TV, стеллажи и настенные полки. Для изготовления мебели используют закаленное стекло, его обрабатывают при температуре 600 C, что делает такое стекло прочным и устойчивым к ударам. Стеклянная мебель хорошо подходит для маленьких помещений, она не будет казаться громоздкой, как, например, деревянная мебель. Такое решение позволит немного расширить комнату и придать интерьеру легкости.

В частных домах и многоуровневых квартирах, стеклянная лестница будет выглядеть невесомой и парящей. Её также можно украсить подсветкой, это подчеркнет легкость конструкции, сделают её богаче. Ступени такой лестницы делают слегка шероховатыми, поэтому они не скользкие, как кажется на первый взгляд.

Двери выполнены из стекла, перестают быть просто дверью, они не только отгораживают пространство, но и являются декоративным элементом в помещении. Их часто используют для не очень просторных комнат. Установить такую дверь, можно в любом помещении, но наиболее часто стеклянные двери, используют в душевых кабинах и ванных комнатах благодаря тому, что такая дверь не боится влаги и воды, как деревянная дверь. Уход за стеклянной дверью очень прост: достаточно протереть её микро фиброй для стекол с использованием специального средства.

Изделия из стекла впишутся в любой интерьер, их можно сочетать с деревом, камнем, металлом, хромированными элементами, практически с любым материалом. Оно уместно в любом типе помещений. Благодаря современным технологиям, есть возможность подчеркнуть своё жилище с помощью стекла, помочь преобразиться, и новыми красками заиграть

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании