Когда нужно огородить кухню от других помещений жилища, лучше сразу выбирать межкомнатную дверь из стеклянного полотна, отличная своей прочностью, отличными показателями по части эстетической составляющей и необыкновенной практичностью – полотно котируется нулевой гигроскопичностью и способно с легкостью выдерживать самые сильные физические удары.

Данный феномен можно объяснить тем, что большая часть стеклянных межкомнатных дверей производится из специального стеклянного полотна, подвергшегося высокотемпературному калению до 800°C. Это гарантирует стеклянному полотну более плотную текстуру. Даже если задеть такую дверь случайно локтем, то будет иметься высокая вероятность, что она останется целой.

Но данной прочности может оказаться мало для некоторых клиентов. Последние версии стеклянных дверей могут иметь толщину полотна до 1 см, что значительно увеличивает весовую составляющую двери до 30 и более кг.

Пескоструйная обработка стекол и зеркал Пескоструйная обработка стекол и зеркал


Важно понимать, что предлагаемая фурнитура (замки, ручки и петли), используемая в стеклянных дверях, часто изготавливается из лучшего материала. Часто для изготовления вышеуказанной фурнитуры применяется нержавеющая сталь или бронзовый сплав. И недаром, когда покупатели начинают интересоваться приобретением красивой и в то же время прочной фурнитуры, они с удивлением начинают узнавать, что ее стоимостная составляющая может сказаться даже выше стоимости самого полотна двери. Но за качество, как известно, нужно доплачивать.

Если брать во внимание, что данный вид фурнитуры часто идет с дополнительными резиновыми шайбами, не позволяющими механическим частям повреждать полотно двери, то все становится на свои места – фурнитура обязательно должна быть высшего качества.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании