Стеклянные потолки – настоящее украшение любого помещения. Визуально такая отделка расширяет пространство, делая потолок выше. Великолепно смотрится витражный потолок.

Нет необходимости говорить, что такое удовольствие стоит весьма дорого. Не каждый может себе позволить соорудить дома потолок из стекла, а тем более витража. Нам с Вами тоже сложно представить такой потолок в «хрущевке». Однако, элементы стеклянного потолка – прекрасная отделка для спальни, кухни, прихожей. Если вмонтировать внутри подсветку, то эффект выходит просто потрясающий. Кстати, стекло не боится высоких температур, поэтому, для подсветки, можно использовать любые лампы. Благодаря подсветке создается эффект глубины помещения.


Как уже отмечалось выше, стеклянные потолки не боятся высоких температур. Однако при резких перепадах стекло может лопнуть. Старайтесь этого избегать. Если говорить о достоинствах такого потолка, нельзя не сказать, что он не боится влаги. Если на окрашенном потолке, на касетонах, на гипсокартоне сразу видны следы, то стеклянные потолки достаточно протереть сухой тряпкой, чтобы убрать капли воды. Все. Потолок сухой и нет следа.

Если Вы решили сделать стеклянные потолки, знайте, что вы делаете ремонт на многие годы. Некоторые строители шутят, что скорее разрушатся перекрытия дома, чем подвесная конструкция стеклянного потолка. Они правы. Поверьте, что при раскопках, век которых приравнивают к древнеримскому периоду, находят остатки подобных потолочных конструкций и элементы стеклянных потолков.


Стеклянные потолки

Еще одно достоинство стеклянных потолков – за ними очень просто ухаживать. Вы моете дома окна. Точно так же сможете мыть потолок. Достаточно протереть его влажной тряпкой с использование любого средства для мытья окон. Никакой побелки, демонтажа устаревшего потолка. Просто протерли, и Ваш потолок снова сияет чистотой и радует глаз.

Стеклянные потолки – это необычное, но очень красивое и практичное дизайнерское решение. Если Вы пришли к решению, что они именно для Вас, то самое время искать хороших специалистов, дизайнера и приниматься за работу.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании