Совсем недавно в моду вошли такие архитектурные изыски, как стеклянные балконы. Стоя на стеклянной площадке, чувствуешь себя парящей в небе птицей. Для изготовления этого чуда, вместо традиционных железобетонных плит и чугунных заграждений, используются триплексные экраны. Дом с такими балконами выделяется ярким, переливающимся на солнце, пятном среди серых бетонных построек. Особый эффект невесомости такому зданию придает тонирование стекла. Однако ощущение драйва от высоты по душе не каждому. И вполне логично возникает вопрос о надежности такой конструкции. Ведь согласно СНиП балконные конструкции должны не только оберегать жителей от падения, но и обеспечивать адекватное восприятие высоты.

Если говорить о прочности стеклянного балкона, то тут беспокоиться не о чем. Триплексные рамы прошли испытания прочности под воздействием больших нагрузок. А многослойные закаленные стекла, которые могут быть, как матовыми, так и прозрачными, несмотря на кажущуюся невесомость, настолько прочны, что выдержат груз больший веса человека в стократном размере. Им не страшны внешние воздействия природы, они не боится не сырости, ни солнечных лучей, ни перепадов температуры. Для изготовления каркасов триплексных блоков используется прочные сплавы, устойчивые к воздействию внешней среды и физических нагрузок. Это сплавы алюминия, нержавеющая сталь или латунь, практически не имеющие ограничений срока эксплуатации. Планировка такого балкона может предусматривать и поручни из данных сплавов.

Эстетическая сторона так же в наиболее выигрышной позиции, так как совершенно плоская структура поверхности стекла позволяет создать абсолютно ровную многоэтажную стену. А тонирование окон в ультрамариновый цвет придает зданию поистине воздушную легкость, невесомость. Дома с застекленными лоджиями позволяют использовать ее обитателям эту особенность для создания необычного интерьера. Комнаты таких домов, словно аквариумы, благодаря максимальному застеклению наполнены солнечным светом.

Единственным недостатком практически прозрачных балконов является – невозможность его использования в русских традициях, в качестве подсобного помещения, где все привыкли складывать ненужные на данный момент вещи. Невозможно скрыть эти недостатки, даже если затонировать весь балкон дважды. Поэтому, если пройтись под балконами такого дома, можно увидеть и лыжи, и банки, и инструменты, что портит эстетику этой архитектурной постройки. Стеклянный балкон – прекрасная возможность насладиться чувством полета и красотой окружающего мира.


душевой уголок

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании