Обустраивая интерьер квартиры или загородного дома, для зонирования комнат удобно использовать перегораживающие конструкции из различных материалов. Раздвижные модели из стекла экономят пространство. Отражающие поверхности визуально увеличивают и украшают обстановку. Закрытые полотна создают плотную стену между двумя частями комнаты. При открытых створках образуется большое свободное пространство. В зависимости от стиля, в котором оформлен дизайн, выбирается каркас изделия. Металлическая конструкция из алюминия легче и долговечнее, чем деревянные модели.



Положительные характеристики cтеклянных перегородок:

- красивый внешний вид, занимают немного места;
- несложная конструкция позволяет установить всю систему самостоятельно в короткие сроки;
- не портится и не нарушается покрытие пола;
- возможность выбора среди большого количества предложенных моделей по размерам и цветовым решениям;
- длительный срок эксплуатации при сохранении первоначального внешнего вида.

К недостаткам относится высокая стоимость и отсутствие звукоизоляции. Цена за квадратный метр стеклянных изделий находится в интервале от 3600 руб. за м2

Самыми часто используемыми образцами являются стеклянные перегородки, передвигающиеся на роликах по направляющим, расположенным на потолке или на половом покрытии.

Для установки створок требуются идеально ровные поверхности потолка и пола. Места соединений должны быть крепкими и надежными. Можно использовать деревянные балки или бетонные перекрытия. Обычно перегородки не соединяются с подвесными потолками. В случае необходимости установки на натянутый материал крепиться металлическая пластина.

Для раздвижной системы рекомендуется использование каленого стекла, толщиной 10 - 14 мм. Расцветки предлагаются серые, зеленые, бронзовые. Можно выбрать матовые, зеркальные, частично тонированные и прозрачные поверхности. Приобретаются изделия с витражами или художественной росписью. Стеклянные перегородки подойдут практически к любому интерьеру. Для классического стиля понадобятся одноцветные полотна светлых тонов. Для арт-деко можно выбрать оригинальное оформление с деревянными накладками и необычными узорами. Минимализм и лофт предпочитает аскетическое оформление без дополнительных украшений. Створки могут быть прозрачными или затемненными. Возможность зонирования площади является удачным решением для большого зала или гостиной в загородном доме, где проживает большая семья. Перегородки помогут и в малогабаритной квартире, когда в одной комнате размещается одновременно гостиная и спальня.


Стеклянные перегородки в жилых помещениях

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании