В современной отделке фасадов городских зданий всё чаще начинают применять стекло. Этот материал красиво смотрится и позволяет создавать оригинальные элементы для внешнего декора. В отделке может использоваться полностью прозрачное стекло, стекло с зеркальной поверхностью, тонированное или матированное стекло, а также стекло с различными изображениями и рифлёной поверхностью. Данный материал применяется не только для остекления зданий, но и для создания таких элементов как стеклянный козырёк.

Заказать стеклянные козырьки предлагают многие строительные компании, а спрос на них с каждым годом растёт, так как стеклянный козырёк смотрится очень красиво и элегантно. Как правило, такие козырьки изготавливаются индивидуально для каждого объекта, так как они требуют очень точных замеров. Замеры осуществляются с помощью специального оборудования, погрешность которого практически равна нулю.

Козырьки для внешней отделки зданий изготавливаются из особого стекла, которое отличается высокой прочностью и может переносить не только резкие изменения температуры, но также выдерживать проливные дожди, снегопады и наледь. Стекло для козырьков многослойное и благодаря использованию современных технологий при его изготовлении оно не бьётся на осколки при разбивании, поэтому стеклянные козырьки можно считать полностью безопасными.

Современные стеклянные козырьки настолько прочны, что могут прослужить гораздо дольше железных козырьков или конструкций из бетона. Но прочность таких козырьков зависит не только от качества самого материала, но и от фурнитуры. Как правило, фурнитура для стеклянных козырьков изготавливается из высококачественных материалов, а именно из сплавов высокой прочности, и обладает антикоррозийными свойствами, она обеспечивает надёжное крепление козырька к зданию и должна гармонично сочетаться со всей конструкцией.


Стеклянные навесы

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ стеклянной двери или задать вопрос специалисту компании