Зеркало – это прозрачное листовое стекло толщиной 4-8 мм, на которое наносится амальгама в заводских условиях, и поставляется на заводы по обработке стекла для дальнейшей резки. Зеркало не подлежит закалке, как обычное стекло, так как может разрушиться амальгама. Для изготовления зеркальных дверей используются именно такие обычные зеркала, поэтому главной проблемой при изготовлении готовой продукции является хрупкость сырого стекла. Для достижения зеркального отражения с двух сторон, мы используем 2 одинаковых полотна и скрепляем между собой с помощью фурнитуры, так как различные клеи могут разъесть амальгаму.

Но зеркального эффекта можно достичь и иными способами. Расскажем о каждом поподробнее.

*Первый самый простой и дешевый метод – это оклеить закаленное стекло пленкой, качество отражения будет среднее и возможны мелкие пузыри и мусор, если приглядываться.

*Второй способ – покрытие стекла зеркальным напылением, дорогое удовольствие, из минусов возможны частичные остатки напыления на торце стекла или не прокрашенные участки по краям полотна, но это можно заметить при очень близком рассмотрении.

*Третий самый простой и недешевый вариант – заказать изделие из стекла Black Pearl. Это черное, непрозрачное стекло, окрашенное в массе с зеркальным покрытием с одной стороны. Оно поставляется листами, и как обычное стекло обрабатывается, и закаливается без изменения первоначального вида.

Мы сделали подборку фото наших объектов со всеми вышеперечисленными вариантами.
Давайте разберемся где какое стекло:

1) Зеркало

2) Зеркальное напыление

3) Пленка с зеркальным эффектом

4) Стекло Black Pearl

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ рекламы на стекле или задать вопрос специалисту компании