Умное стекло или смарт стекло (самотонирующаяся пленка) появилось благодаря электрохромной пленке. Она наносится на стекло и под воздействием электрического тока изменяет свойства прозрачности. Это инновационная технология 21 века в области стекольной промышленности в целом.


Умное стекло с регулируемой прозрачностью. Стеклянные перегородки (умное стекло)

ima332Смарт пленка открывает новые возможности и расширяет границы пространства. Смарт (умное) стекло позволяет сделать комфортным помещение во многих случаях. Очень удобно устанавливать такие стекла в торговых центрах, чтобы после закрытия павильона скрыть от ненужных любопытных глаз продукцию. В офисном помещение смарт пленка поможет на время собрания отгородиться от коллег и сосредоточиться на теме совещания. В жаркие летние дни, как дома, так и в офисе легко создать комфортную атмосферу за счет того, что умное стекло с регулируемой прозрачностью можно настроить на удобный режим пропускания солнечных лучей. В последнее время довольно широкую популярность обрели стекла с возможностью менять цвет в любое время

Как вы уже поняли, возможность менять прозрачность зависит вовсе не от самого стекла, а от смарт пленки, с помощью которой, обычное стекло становится «умным». Давайте разберемся, как это работает. Чтобы изготовить, например, стеклянную перегородку с регулируемой прозрачностью, необходимо затриплексовать смарт пленку между обычных стекол под температурой и кромку каждой панели умного стекла обработать специальным герметичным клеем. Это необходимо для того, чтобы влага ни в коем случае не попала на пленку, так как к ней подведены хрупкие микроскопические контакты для электропроводимости, которые легко повредить, но сложно починить.



Стеклянные перегородки умное стекло

Самотонирующаяся пленка представляет собой жидкие кристаллы, расположенные на полимерной сетке и склеенные между двух специальных пленок. В спокойном (выключенном) состоянии кристаллы располагаются в строгом порядке, и стекло будет непрозрачным. Как только вы нажмете на кнопочку, и на смарт стекло попадет напряжение, кристаллы начнут беспорядочно двигаться, вследствие чего стекло станет прозрачным. Итак как мы поняли перегородка считается выключенной тогда, когда она непрозрачная. Советуем не держать ее постоянно в включенном состоянии без необходимости. Что касается цветовой гаммы, то выбор невелик, смарт пленка бывает молочного цвета с оттенком бежевого и матовая с оттенком серого. Если вас заинтересовал данный продукт, но у вас уже установлена перегородка или дверь и вы желаете сделать их с регулируемой прозрачностью, позвоните, и наши специалисты с радостью ответят на все интересующие вас вопросы.

Посмотрите видео и убидитесь как умное стекло с регулируемой прозрачностью работает

 

 

Офис компании VNT г. Москва ул. Тверская
Установлена перегородка 8000х2700мм, со смарт пленкой.
Единая стеклянная перегородка умное стекло на два помещения и тонировка для каждого помещения работает отдельно.

Оставить заявку

Здесь Вы можете отправить заявку на заказ рекламы на стекле или задать вопрос специалисту компании